Духовная школа Приморской митрополии

Новый выпуск курсов «Основы православной веры»

13 июня 2019 г в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии прошел 15-й выпуск на катехизических курсах «Основы Православной веры». Напутственное слово к слушателям сказал директор ЦПЦС , епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Он поздравил выпускников и пожелал им свидетельствовать о православной вере своей доброй жизнью по заповедям Божиим, исполняя тем самым миссионерское служение. Также к выпускникам обратился руководитель отдела религиозного образования прот. Ростислав Мороз, выразив благодарность за упорство в постижении истин. Руководитель катехизических курсов, методист ЦПЦС Ирина Степановна Латышева пожелала выпускникам не останавливаться на этом пути, а стать активными членами Церкви .
В ответном слове, Курносенок Татьяна Ивановна, с огромной теплотой поблагодарила преподавателей курсов «Основы Православной веры» за внимание к нуждам учащихся и создание теплой дружественной атмосферы.
Напомним, курсы «Основы православной веры» длятся два года, за время которых помогают их слушателям воцерковиться и получить начальные знания о православном богословии.
Организаторы курсов приглашают желающих к поступлению на учебу с нового года, в сентябре месяце. Обращаться можно в духовно-образовательный центр к методисту, тел. 240-13-36.
Духовный центр подготовки специалистов Миссионерское служение

Начался третий год обучения на курсах для монашествующих
04.10.2024
Возобновились занятия на курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии. Учебный план третьего года обучения открылся изучением грамматики церковно-славянского языка и отработкой практики чтения, а также
Состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии
02.10.2024
Владивосток. 25-26 сентября по благословению Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии в рамках реализации сетевого проекта «Каллиграфия для воскресных школ и не только».
Сотрудник Синодального отдела провел семинар для приморских педагогов
01.10.2024
Владивосток. 27 сентября   2024 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялся обучающий семинар, посвящённый Всероссийскому конкурсу в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг
Руководитель Союза православных женщин Приморского края приняла участие во Всероссийском женском форуме "Вместе-7Я"
27.09.2024
Тула. Многие регионы представили свои проекты. Работали «Деловые сессии»: Демография, курс – на многодетность; Семейное предпринимательство; Женское предпринимательство. Перед началом открытия форума прошло торжественное открытие
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.