Анонсы

Пасхальная радость в пансионате «Наши Гости»: миссионерская поездка прихода храма Богоявления

Дата публикации 21.04.2026   Количество просмотров 810
Пасхальная радость в пансионате «Наши Гости»: миссионерская поездка прихода храма Богоявления

13 апреля состоялась миссионерская поездка прихода храма Богоявления г. Артема в пансионат «Наши Гости». Настоятель храма иерей Дионисий Ищенко и иерей Вадим Родин вместе с сёстрами милосердия, певчими и помощником настоятеля посетили подопечных учреждения, чтобы разделить с ними праздник Светлого Христова Воскресения. 

В стенах пансионата был совершён пасхальный молебен. Радостное пение тропаря «Христос Воскресе!» наполнило зал особой атмосферой. Священнослужители обратились к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказали о духовном смысле Воскресения Господня, победе жизни над смертью и значении праздника Пасхи для каждого христианина. 

После богослужения отец Дионисий и отец Вадим тепло поздравили всех присутствующих, пожелав им крепости душевных и телесных сил, мира и пасхальной радости. 

Каждый подопечный получил пасхальный подарок — иконку, освящённый кулич, крашеное яйцо, свежий номер православной газеты «Фома» и просветительский буклет с информацией об истории и традициях праздника Воскресения Христова.

Фотогалерея

Теги:
Сестричество милосердия Пасха Светлое Христово Воскресение


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Лев Калачиков посетил Пасхальный концерт в п. Пограничный
23.04.2026
В праздник Светлого Христова Воскресения, в районном центре культуры и досуга Пограничного муниципального округа прошел традиционный Пасхальный концерт
В Уссурийске ученики воскресных школ поздравили прихожан с Пасхой
23.04.2026
В храме в честь иконы Казанской Божией Матери г. Уссурийска царила по-настоящему праздничная атмосфера
Во Владивостоке прошел Пасхальный утренник с участием клирика епархии  
22.04.2026
В детском саду №146 г. Владивостока состоялся яркий и поучительный Пасхальный утренник
Протоиерей Александр Талько поздравил пациентов и персонал Тысячекоечной больницы с Пасхой
21.04.2026
В Светлую седмицу клирик Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько вместе с группой добровольцев и сёстрами милосердия посетил Владивостокскую клиническую больницу №2
Миссионерская поездка в пансионат «Жемчужное солнышко»
21.04.2026
Настоятель храма Богоявления г. Артема иерей Дионисий Ищенко, иерей Вадим Родин, сёстры милосердия, певчий и помощник настоятеля посетили пансионат «Жемчужное солнышко» с миссионерской поездкой

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Казанский храм приглашает на духовно-историческую лекцию «Владивосток на картах: взгляд сквозь время»
23.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока состоится духовно-историческая лекция «Владивосток на картах: взгляд сквозь время»
В Православную гимназию Владивостока требуются сотрудники!
03.04.2026
В Православную гимназию в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока приглашаются на работу ответственные и неравнодушные специалисты, готовые трудиться в атмосфере духовно-нравственных ценностей и любви к Богу

Популярное

В Дальнереченске отметили День православной книги
25.03.2026
В средней общеобразовательной школе №2 г. Дальнереченска состоялась встреча учащихся с диаконом Евгением Исаковым, приуроченная ко Дню православной книги
В МОБУ СОШ с. Веденка прошла встреча, посвящённая Дню православной книги
25.03.2026
В МОБУ СОШ с. Веденка состоялась встреча учащихся 9–11 классов с протоиереем Андреем Ванаковым

Наверх