Начались учебные занятия на всех курсах Центра

9 сентября в Центре состоялось общее собрание работников и обучающихся, посвященное организации учебного процесса в 2024/ 2025 учебном году, которое возглавил директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий. На собрании, состоявшемся в дистанционном формате, присутствовали старосты 2 и 3 курсов, а также вновь зачисленные студенты 1 курса. Приказом директора учебного заведения по завершении приемной кампании для обучения на 1 курсе приняты 35 человек, проживающие во Владивостоке, Находке, Дальнереченске, а также в Амурской области — Благовещенске, Ивановке, Белогорске, Новобурейске, Циолковском, Новокиевском увале и др. населенных пунктах.

12 сентября в Центре начались учебные занятия по программе подготовки «Приходское просвещение». В этот день до начала лекций в домовом храме прп. Сергия Радонежского состоялся молебен перед началом учебного года, который совершил преподаватель Центра иерей Владимир Плотников, ключарь Покровского собора г. Владивостока. Текущий учебный год станет самым массовым из всех прошедших по количеству обучающихся — около 55 человек.

Затем в очно-дистанционном формате прошли первые аудиторные занятия прошли на всех трех курсах по дисциплинам: Священное Писание Ветхого Завета, История древней Церкви, Сравнительное богословие.

Духовный центр подготовки специалистов

Состоялось вступительное собеседование с абитуриентами на новый учебный год
02.09.2024
30 августа и 2 сентября 2024 г. состоялось заседание приемной комиссии в составе директора Центра епископа Уссурийского Иннокентия, преподавателей игумена Антония (Каменчука) и иерея Владимира Корнева, ученого секретаря Солоненко Л. В. и секретаря
Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял.
Приглашаем на обучение в новом учебном году
17.07.2024
Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает сотрудников и прихожан храмов епархий Приморской митрополии и всех желающих на обучение.
Студенты 3 курса, завершившие обучение, получили дипломы
14.07.2024
5 июля 2024 года состоялся выпускной акт и вручение дипломов обучившимся в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии по программе «Специалист приходского просвещения». Торжественный акт возглавил директор Центра подготовки
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».