Престольный праздник в Свято-Серафимовском монастыре

Престольный праздник в Свято-Серафимовском монастыре

В Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский

1 августа отмечается престольный праздник –

День прославления преп. Серафима Саровского, всея России чудотворца.

Божественную литургию при соборном сослужении монашествующих  Владивостокской епархии возглавит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Начало богослужения в 9:30

Для паломников из Владивостока будут организованы два бесплатных автобуса.

Они отойдут от Памятника погибшим морякам торгового флота

(напротив храма Успения Божией Матери, ул. Светланская, 65)

в 7:00 и в 7:30.

После службы для паломников в монастыре будет организована трапеза.

Назад в город можно будет вернуться на тех же автобусах в 13:00 и в 13:30.

Свято-Серафимовский мужской монастырь

В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре в день престольного праздника обители
01.08.2022
1 августа 2022 года, в день празднования обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский.
К празднику Пасхи закончены работы по установке купола на монастырскую колокольню
17.04.2020
Владивосток. 16 апреля, в Великий Четверг, в Свято-Серафимовском мужском монастыре установлен центральный шатёр и купол с крестом на строящуюся монастырскую колокольню. Ранее  на Лазареву субботу производилась сборка семиметрового
На о. Русском идет сборка шатра для монастырской колокольни