Анонсы

Рождество и Святки (обновляется)

Дата публикации 04.01.2019   Количество просмотров 2837
Рождество и Святки (обновляется)

Рождество Христово – особенный праздник среди двунадесятых православных праздников. Русская Православная Церковь отмечает Рождество 7 января по новому стилю (что соответствует 25 декабря по старому). 

Во всех храмах епархии будут совершены праздничные литургии. В храмах, где есть 2 престола, будут совершены литургии в полночь на 7 января и утром в день праздника.

7 января в 12:30  Администрация Владивостока приглашает на празднование Рождества Христова которое  состоится на центральной площади Владивостока. Краткий молебен отслужит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. 

Для гостей праздника подготовлена концертная программа. На сцену выйдут вокальные и хореографические коллективы. На празднике прозвучат рождественские песни, а также новогодние композиции.

* * *

В православной гимназии по окончании поздней Рождественской литургии в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоится традиционный детский Рождественский праздник.

7 января в 11:00

❄хороводы, ❄игры и забавы, ❄конкурсы и викторины, ❄ярмарка мастеров, ❄творческие мастер-классы, ❄горячая Карпова уха, ❄свежая выпечка и чай, ❄катание на лошадках и оленях, ❄традиционная рождественская игра с подарками и призами, ❄Дед Мороз и Снегурочка.

Участие в игре -250 руб. Мастер классы для детей -250-300 руб

Адрес проведения праздника: г. Владивосток, ул. Бородинская 25

* * *

Приход Покровского кафедрального собора г. Владивостока приглашает:

- 7 января в 12.00 (по окончании поздней Божественной литургии) на праздник в Духовно-просветительский центр.  Вас ждёт просмотр художественного фильма и чаепитие.

- 8 января (во вторник) в  11.30 состоится Рождественский спектакль, колядки и песни в исполнении воспитанников воскресной школы и молодёжки прихода.

- 11 января в 19.00 Большой Рождественский концерт в Приморской Мариинке.

- 13 января в 12.30 ждёт гостей Митрополичья ёлка в Феско Холле.

* * *

12 января в Дворце культуры железнодорожников во Владивостоке ежегодный рождественский фестиваль «Щедрый вечер». В 12.00 откроются рождественские экспозиции и творческие мастерские, для гостей проведут мастер-классы по изготовлению сувениров. В фойе здания будет открыта фестивальная площадка, где выступят лучшие творческие самодеятельные коллективы Приморского края. В 15.00 в большом зале гала-концерт.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г. Вход на пленарное заседание для всех желающих свободный.
17 января — Большой Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра
11.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоится Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, детских и юношеских коллективов и ансамблей, а также солистов, хора и Симфонического оркестра театра. В

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх