Кто выступит на сцене Приморской Мариинки?

Дата публикации 02.01.2019   Количество просмотров 2628
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
Кто выступит на сцене Приморской Мариинки?

На Приморской сцене Мариинского театра пройдет Большой Рождественский концерт. В программе: духовная музыка, народные праздничные песнопения и колядки.

Ожидается поступление билетов в иконные лавки храмов г. Владивостока.

Также спрашивайте билеты — в кассе театра, стоимость от 100 до 3000 руб. Справки по телефону Справочной службы Приморской сцены Мариинки: 8(423)240-60-60. Возрастная категория: 6+.

Место события: Большой зал Приморской сцены Мариинского театра (Владивосток, ул. Фастовская, д. 20).

Время события: пятница, 11 января 2019 г.; начало в 19:00.

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА БОЛЬШОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО КОНЦЕРТА

(творческие коллективы и репертуар)

Митрополичий хор кафедрального храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока. Дирижер Людмила Макаренко.

Тропарь Рождества Христова, муз. Е. Юнек;

«Щедрый вечер», обр. Патермуфия;

«Народився Бог на санях», муз. В.Жданкина, сл. Б. Антонича;

«По всьому свiту», обр. игум. Феофана (Зиборова);

«Христос-Спаситель в полночь родился», обр. игум. Феофана (Зиборова);

Кондак Рождества Христова, муз. Д. Бортнянского.

Сводный хор Владивостокской и Приморской митрополии РПЦ (МП). Дирижеры: Елена Кохановская, Екатерина Бабина, Елена Левада, Александр Кохановский, Ольга Григорьева, Илья Хомяков.

«Добрий вечiр тобi», обр. В. Борисенко;

«В зеленiм лiску», обр. М. Дацка;

«Колядки», муз. С. Калининой;

«Святая ночь», муз. П. Каракуц;

«Нова радость стала», обр. А. Закревского;

«Ангели, знижайтеся», сл. Г. Сковороды, муз. В. Приступовы, обр. М. Волинського. (Солист - Вячеслав Кузнецов (баритон));

«Землю Юдейску», обр. В. Якимца;

«Народился нам Спаситель», обр. А. Закревского.

Академический хор ДВФУ. Художественный руководитель и дирижёр Елена Петухова.

«Рождественская песнь» из цикла «Песнопений и молитв» Г. Свиридова;

«Пречистая Дiва», обр. В. Якимца;

«Странное Рождество видевше» из цикла «Песнопений и молитв» Г. Свиридова;

«Тихая ночь» F. Gruber;

«Коляда-колядка», муз. Л. Кабильника;

«Гимн колокольчиков», муз. P. Wilhousky.

В исполнении Сводного хора Владивостокской и Приморской митрополии РПЦ (МП), Академического хора ДВФУ и солистов Приморской сцены Мариинского театра (Алина Михайлик (сопрано), Лаура Бустаманте (меццо-сопрано), Алексей Смирнов (тенор), Евгений Плеханов (бас)) под руководством Елены Кохановской и Елены Петуховой будут исполнены сочинения русской духовной музыки:

«№6 Радуйся» из Рождественского концерта А. Вискова;

«С нами Бог», муз. П. Чеснокова, Ор.40, №6;

«Светилен Рождества Христова», муз. дьякона С. Трубачева;

«Ныне отпущаеши», муз. М. Строкина;

«Хвалите имя Господне» Сокращенного Киевского распева, обр. Еп. Филиппа (И.А. Гарднер);

«Отче наш», муз. Графа А.Д. Шерметева;

«Шестопсалмие (Слава в вышних Богу)», муз. П. Чеснокова Ор. 53.

В исполнении хора и оркестра Приморской сцены Мариинского театра под руководством Валерия Трубина-Леонова прозвучат рождественские сочинения мировой классики.