Цикл лекций "Успенский лекторий"

Дата публикации 29.09.2016   Количество просмотров 3201
Цикл лекций

В храме Успения Божией Матери начинает работу "Успенский лекторий". По благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, слушателей ожидает цикл лекций о богослужении.

Напомним, что в прошлом году Православный лекторий, как он тогда назывался, пользовался популярность среди слушателей не только этого храма, но и прихожан из других церквей. К примеру, повышенный интерес вызвала встреча с православным психологом Еленой Волошиной, а так же поэтом, публицистом, доцентом кафедры теологии ДВФУ Юрием Кабанковым о творчестве Фёдора Михайловича Достоевского. Последняя настолько потрясла слушателей, что многие после неё решили перечитать роман автора "Братья Карамазовы". Надеемся, что и новый цикл вызовет большой интерес. Ждём всех желающих.

Место события: в Учебном классе Успенского храма (ул. Светланская, 65, остановка общественного транспорта "Лазо").

Время события: 5 октября (среда) 2016 года, в 18.00.

Первая лекция называется "О всенощном бдении". Лектор: Денис Владимирович Гордеев, старший преподаватель кафедры теологии ДВФУ.