Рождественские службы

Дата публикации 06.01.2015   Количество просмотров 6247
Рождественские службы

Расписание богослужений праздника Рождества Христова в храмах Владивостока.

В большинстве храмов 6 января 2015 года, во вторник, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), в 16 часов – Всенощное бдение.

7 января, среда, РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА нашего ИИСУСА ХРИСТА

Покровский кафедральный собор: в 00 часов – Божественная литургия.

Никольский кафедральный собор: в 15.45 6 января - Всенощное бдение; в 00 ч. 7 января - Праздничная Рождественская литургия; 8.45 - поздняя Рождественская литургия.

Храм Успения Пресвятой Богородицы: в 00 часов – Божественная литургия; 10.00 - поздняя Рождественская литургия.

Храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы: в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) - Всенощное бдение, сразу по окончании которого - Рождественская литургия (в 22 часа 6-го января). В 10.00ч. 7 января - поздняя Рождественская литургия.

Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия: в 00 часов – Божественная литургия; 8.40 - поздняя Рождественская литургия.

Храм новомучеников и исповедников Церкви Русской: в 00 часов – Божественная литургия.

Храм святого апостола Андрея Первозванного (на Корабельной набережной): в 23.00 6 января - Божественная литургия.

Храм святой мученицы Татианы: в 23.45 6 января - Божественная литургия.

Марфо-Мариинский женский монастырь: в 00 часов 7 января – Божественная литургия; в 10.00 - поздняя Рождественская литургия.

Серафима Саровского мужской монастырь: в 22.30  6 января исповедь, в 00.00 - праздничная Рождественская литургия.

* * *

Традиционно венчает праздник Рождества Христова - Соборная вечерня духовенства Владивостока в Покровском кафедральном соборе 7 января в 16 часов.

* * *

7 января 2015 года на центральной площади Владивостока  планируется провести городской праздник; ожидается, что глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравит приморцев с праздником Рождества Христова.