Новости Арсеньевской епархии

В Епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета (+ Фото)

Дата публикации 11.07.2025 Количество просмотров 4331

11 июля в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. В нём приняли участие: глава Приморской митрополии, митрополит Владивостокский Приморский Павел; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

 

В ходе заседания владыки рассмотрели сообщение о проведении в епархиях Приморской митрополии Крестного хода с иконой «Собор святых покровителей воинства российского», который ныне завершает своё движение по храмам и монастырям Владивостокской епархии. Принято решение, что этот Крестный ход пройдёт далее по приходам Находкинской и Арсеньевской епархий. Завершить Крестный ход планируется 19 августа, на престольный праздник Спасо-Преображенского собора. Святыни, которые прибудут из Свято-Серафимовского монастыря на о. Русском, будут встречены на Корабельной набережной и торжественным молитвенным шествием будут доставлены в Кафедральный собор, где будет совершено праздничное соборное Богослужение.

Состоялось обсуждение участия архиереев митрополии в предстоящем форуме Приморского отделения Русского народного собора, который запланирован на август 2025 г.

В ходе заседания рассмотрены текущие вопросы из жизни Владивостокской, Арсеньевской и Находкинской епархий. Так, особое внимание владыки уделили направлению кандидатов от всех епархий для обучения в Хабаровскую духовную семинарию.

Заслушаны итоги грантового проекта «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в молодёжной и подростковой среде Приморского края», который проводился во Владивостокской епархии. Члены Архиерейского совета оценили эти итоги как весьма положительные и достойные того, чтобы этот опыт был распространён в средних школах на территории других епархий Приморской митрополии.

Также Архиерейскому совету представлены итоги учебного года в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. К членам Совета обратились с просьбой оказать содействие набору студентов для обучения в Центре подготовки церковных специалистов, а также на кафедре теологии ДВФУ на новый учебный год.

В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы из жизни епархий митрополии по сообщениям архиереев.

По информации Владивостокской епархии

 

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Обращение Святейшего Патриарха КИРИЛЛА по случаю Дня молодёжи России
26.06.2026
Организаторам, участникам и гостям торжеств в честь Всероссийского дня молодёжи (27 июня 2026 г.) Дорогие братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас со Всероссийским днём молодёжи. […]
Губернаторская библиотека – новый раздел епархиального собрания книг (+ Фото)
25.06.2026
Книжный фонд епархиальной библиотеки – это уникальное собрание, включающее в себя более 10000 изданий, от рукописных и старопечатных до современных: Священное Писание, Священную Историю, богослужебную […]

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх