Новости Арсеньевской епархии

Накануне нового учебного года педагоги Арсеньева собрались на традиционную конференцию (+ Фото)

С теплыми словами приветствий в адрес всего педагогического сообщества города обратились врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха, Владыка Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, председатель Совета ветеранов войны и труда В.А. Клоков. Прозвучали пожелания дальнейших успехов в работе, новых профессиональных достижений, здоровья и личного счастья.

Владыка наградил грамотами педагогов, вместе с Арсеньевской епархией много потрудившихся в деле духовно-нравственного просвещения:

  1. Викторию Олеговну Концедалову, заведующую по воспитательной работе МОБУ СОШ № 4
  2. Светлану Дмитриевну Романюк, заведующую по воспитательной работе МОБУ ООШ № 6
  3. Серенко Ирину Геннадьевну, директор МОБУ ДО «ЦВР» г. Арсеньева
  4. Савченко Екатерину Леонидовну, педагога дополнительного образования МОБУ ДО «ЦВР» Отделения Экологии и Туризма, учителя воскресной школы храма Рождества Христова г. Арсеньева.

Учителя, педагоги всех звеньев образования занимаются важным делом – растят умных и талантливых детей, достойную смену. Владимир Сергеевич Пивень передал слова признательности участникам конференции за успехи, достигнутые в прошлом учебном году, и особо отметил качественную подготовку учреждений образования к 1 сентября. Владимир Сергеевич лично побывал в образовательных организациях накануне нового учебного года.

В этом году педагогическая конференция посвящена развитию системы образования в контексте современной государственной политики, реализации инновационных проектов в рамках нацпроекта «Образование» – на этих и других аспектах остановилась в своем докладе начальник управления образования Т.И. Ягодина. Тамара Ивановна подвела итоги минувшего учебного года, обозначила пути дальнейшего развития системы образования городского округа.

– Нынешнее время предъявляет к представителям образовательной сферы высокие требования. Необходимо постоянно совершенствоваться, осваивать новые информационные технологии и программы, воплощать в жизнь инновационные проекты. Убеждена, что новый учебный год будет способствовать рождению новых педагогических идей, подарит возможность профессионального роста, – отметила в обращении к участникам конференции, Т.И. Ягодина.

Успехи образования Арсеньева отметила гость и конференции – директор школы педагогики ДВФУ О.О. Мартыненко.

По традиции в ходе педагогической конференции состоялось награждение педагогических работников города за заслуги в сфере образования, многолетний труд, высокий профессионализм. Работникам системы образования вручены Почетные грамоты и благодарности Совета Федерации Федерального Собрания РФ, департамента образования и науки Приморского края, Главы и Думы Арсеньевского городского округа, управления образования.

За создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала ребенка и обеспечение качества образования сертификаты качества по итогам прошедшего учебного года вручены учреждениям образования города.

Аплодисментами встретили собравшиеся в зале педагогов-ветеранов, которые и сегодня активно участвуют в общественной жизни города, помогают воспитывать молодежь.

Тепло приветствовали педагоги своих молодых коллег – учителей, которые впервые придут в школу 1 сентября после окончания учебы. Им, молодым специалистам, пожелали сил, терпения, интересных идей и личных достижений.

В ходе работы секций представители системы образования города представили свои проекты на различные темы.

По информации пресс-службы администрации
Арсеньевского городского округа

Фотогалерея

Теги:
Арсеньевская епархия


Читать все


Новости по теме

ТК «СОЮЗ» о реализации социального проекта «Дорогами родного края» (+ Видео)
22.06.2026
С апреля нынешнего года в Арсеньевской епархии продолжается реализация социального проекта «Дорогами родного края». Его участники совершили поездку в пгт. Кавалерово. Проект получил поддержку Фонда […]
22 июня в Арсеньеве состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби ( + Фото)
21.06.2026
Двадцать второе июня – Утро, потрясшее мир! Отзвуки страшных бомбёжек, Голос, взорвавший эфир!  Ирина Шевчук На митинг-реквием в г. Арсеньеве на площадь Славы пришли епископ […]
Военнослужащие Чернышевки почтили память героев Великой Отечественной войны ( + Фото)
21.06.2026
22 июня 2026 года иерей Владимир Пыжиков и иподиакон Алексей Мокон посетили воинскую часть с. Чернышевка. Этот визит был приурочен к одной из самых скорбных и […]
Благочинный Дальнегорского благочиния поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
21.06.2026
Благочинный Дальнегорского благочиния иерей Андрей Васякин принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось накануне Дня медицинского работника. В большом зале Дворца культуры г. Дальнегорска собрались […]
Иерей Константин Мироненко провёл памятные мероприятия в воинских частях Арсеньевской епархии ( + Фото)
21.06.2026
22 июня 2026 года в воинских частях, расположенных на территории Арсеньевской епархии, прошли памятные духовно-просветительские мероприятия. Ответственный за взаимодействие с Вооруженными Силами и правоохранительными органами […]

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

ТК «СОЮЗ» о реализации социального проекта «Дорогами родного края» (+ Видео)
22.06.2026
С апреля нынешнего года в Арсеньевской епархии продолжается реализация социального проекта «Дорогами родного края». Его участники совершили поездку в пгт. Кавалерово. Проект получил поддержку Фонда […]
22 июня в Арсеньеве состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби ( + Фото)
21.06.2026
Двадцать второе июня – Утро, потрясшее мир! Отзвуки страшных бомбёжек, Голос, взорвавший эфир!  Ирина Шевчук На митинг-реквием в г. Арсеньеве на площадь Славы пришли епископ […]

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх