Храмы Владивостокской епархии
В храме во имя ап. Андрея Первозванного совершена праздничная архиерейская Литургия
Престольный праздник: 13 декабря
646
13 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил престольные торжества в храме во имя ап. Андрея Первозванного (ул. Новожилова, 7, г. Владивосток). Правящему архиерею сослужили: иерей Михаил Тутаев, настоятель храма иерей Андрей Мельников, диаконы Адриан Чунчук и Василий Талько.
Сегодня Святая Церковь вспоминает апостола Андрея Первозванного. Обратившись к прихожанам со словом проповеди, владыка рассказал некоторые фрагменты из жития святого Андрея. Также архипастырь призвал верующих равняться на святых апостолов и нести слово Божие людям.
— Сколько примеров для нас мы видим в житии апостола Андрея Первозванного: пример следования за Христом, пример жажды проповеди Христа другим людям и пример бесстрашия перед распятием и принятием смерти за Христа. Мы с вами, слыша такое славное житие, должны и в своей жизни, насколько это возможно, с Божией помощью, подражать апостолам, — сказал владыка Павел.
В конце проповеди глава митрополии поздравил прихожан с престольным праздником. После состоялось совместное фотографирование.
Слово митрополита Павла
Читать все
Новости по теме
Престольный праздник: 14 декабря
Престольный праздник: 13 декабря
Престольный праздник: 13 декабря
Престольный праздник: 13 декабря
Престольный праздник: 12 декабря
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
Престольный праздник: 5 августа
Престольный праздник: 8 марта
Популярное







.jpg)
