Студенческая жизнь

XIV выпуск Владивостокского Духовного училища

Дата публикации 15.06.2012   Количество просмотров 4546

Фотогалерея

XIV выпуск Владивостокского Духовного училища

Владивосток. 15 июня 2012 года в здании епархиального управления состоялся XIV выпуск учащихся Владивостокского Духовного училища. Предваряя торжественную часть, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен в крестовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского. Ему сослужили проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Корнилов) и его помощник игумен Антоний (Каменчук). Хор представляли студенты училища. На праздник приехали родные и близкие выпускников.

После молебна в актовом зале началась торжественная часть. Владыка Вениамин обратился с напутственным словом к выпускникам, предложив продолжить обучение в семинарии.

С докладом о статистических данных за прошедший учебный год выступил проректор училища по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз. Он отметил достаточно высокий итоговый средний балл выпускников.

Также со словами благодарности и пожеланий выступил иеромонах Марк (Корнилов). Он заметил уникальность данного выпуска в том, что за 4 года обучения сменилось 4 проректора по воспитательной работе: владыка Сергий, протоиерей Игорь Талько, иеромонах Кирилл (Сорокин) и теперь иеромонах Марк.

С ответными словами благодарности выступили и выпускники: со стороны заочного отделения - протоиерей Александр Коваленко, а со стороны очного – чтец Сергей Тян.

Наконец, настало время того, чего все долго ждали. Ректор Духовного училища митрополит Вениамин приступил к вручению дипломов выпускникам. В этом году ими стали 11 человек:

 

Дневное отделение Средний балл Заочное отделение Средний балл
1 чтец Сергей Сегеевич Тян 4,8 иерей Владимир Коротких 5,0
2 чтец Владислав Германович Тян 4,7 протоиерей Александр Коваленко 4,3
3 чтец Владимир Германович Тян 4,6 иерей Стефан Цуркан 4,3
4 чтец Василий Александрович Евдокимов 4,4 Алексей Николаевич Плахута 4,1
5 чтец Сергей Васильевич Подлесных 4,3    
6 чтец Руслан Леонидович Караман 4,2    
7 чтец Сергей Александрович Суинов 4,1    

Вместе с дипломами владыка Вениамин подарил каждому выпускнику книгу «Священная Библейская история». Высокопреосвященнейший владыка особо отметил о.Владимира, окончившего училище на отлично.

По окончании церемонии вручения были сделаны несколько общих снимков с участием священноначалия, преподавателей и выпускников.

В заключение торжества все были приглашены на праздничную трапезу!

Выпуски прошлых годов: 2011 год, 2010 год, 2009 год.

Подготовил студент 3 курса Левенко Михаил



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Объявлен набор на 2018/2019 учебный год
03.07.2018
Религиозная организация – Духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви» объявляет набор  на обучение по профессиональной
Теологи из ДВФУ приняли участие в форуме православной молодёжи
26.02.2018
Псков. 15-17 февраля восемь студентов-теологов ДВФУ в сопровождении старшего преподавателя кафедры теологии священника Дионисия Гордеева приняли участие в III Международном форуме православной молодёжи  «Молодёжь за мир». Форум

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх