Семинаристы собрали свою команду для участия в Георгиевских стартах

Дата публикации 06.05.2012   Количество просмотров 2426

Георгиевские старты 2012Владивосток. 6 мая 2012, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, на стадионе «Динамо» прошли военно-патриотические игры «Георгиевские старты», приуроченные к празднованию 67-й годовщины Великой Победы.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в играх приняли участие порядка 200 человек. Студенты Владивостокского Духовного училища тоже решили немного развеяться от учёбы и собрать свою команду. Участвуя в разных видах состязания, команда семинаристов показала себя очень достойно. Ребята проявили свою сплочённость и единство в таких командных играх как мини-футбол, лапта, перетягивание каната и эстафета «Веселые старты». Также несколько человек от команды приняли участие в личном первенстве по армрестлингу и подниманию гантели.

Во время спортивного праздника работала полевая кухня, и все проголодавшиеся спортсмены с удовольствием отведали солдатской каши.

Организатором военно-патриотических игр «Георгиевские старты» был Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии. Партнерами проекта выступили: Фонд «Русский мир»; молодежное движение «Патриот Приморья»; общественная организация «Приморская дружина Братство Православных следопытов».

Все команды были награждены дипломами. Особо отличились "Морская душа" (ТОВМИ), сборная Владивостокского государственного медицинского университета и две самых маленьких команды, представлявшие Православную гимназию. Этим командам вместе с дипломами вручили ещё и кубки.

Справка. Первые «Георгиевские старты» состоялись во Владивостоке год назад, 8 мая 2011 г. Тогда праздник посетил епископ Уссурийский Иннокентий. В этом году Владивостокскую епархию представлял настоятель Успенского храма г. Владивостока иерей Олег Дикмаров.

Подготовил студент 2 курса Левенко Михаил