Начало нового учебного года

Дата публикации 02.09.2013   Количество просмотров 3900
Начало нового учебного года

В понедельник 2 сентября 2013 года ректор Владивостокского Духовного училища митрополит Вениамин совершил молебен на начало учебного года в Крестовом храме Епархиального управления в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Митрополиту Вениамину сослужили: иеромонах Марк (Корнилов), настоятель Свято-Сергиевского храма, проректор Владивостокского Духовного училища по воспитательной работе; игумен Антоний (Каменчук), помощник проректора Духовного училища по воспитательной работе. За богослужением молился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, преподаватели и студенты училища, сотрудники Владивостокского епархиального управления.

Из архипастырского слова митрополита Вениамина к студентам Владивостокского Духовного училища:

- Поздравляю с началом нового учебного года всех, кто обучается в нашем Духовном училище – священнослужителей, студентов. Да будет с вами помощь Божия по молитвам небесного покровителя учеников и студентов преподобного Сергия Радонежского. Сегодня мы совершаем молебен в храме, освященном в честь этого святого, который сам снискал премудрость, прежде всего, молитвой ко Господу. Ведь из жития святого мы знаем, как непросто давалось ему обучение. Однако, Господь, видя смирение и молитвенное усердие отрока, даровал ему и необходимые способности к обучению. Опыт святого Сергия Радонежского свидетельствует всем нам, и особенно нашим юным студентам, что в процессе учебы важно не только овладевать знаниями, но и возрастать духовно. Соотносите свой жизненный путь, который вы только начинаете, с основами Православной веры. И Господь не оставит вас Своей благодатью, поможет овладеть знаниями!

Подготовил студент 4 курса Левенко Михаил