21.01.2018. Спрашивает Алексей, город Находка

Второзаконие

Здравствуйте, Святой отец!
Скажите пожалуйста, надо ли питаться по Второзаконию?

Ответ:

Здравствуйте!

В православной церкви не принято обращение "святой отец". Никто из священнослужителей не свят. Святым Церкоь может признать человека после смерти. есть особая процедура.

Христос отменил законы, по которым жили евреи до Него. В том числе и законы питания. Об этом даже в Апостольских деяниях есть в 10-й главе.

Божией помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 3181 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.