Митрополит Владимир совершил закладку храма святого праведного Лазаря

Дата публикации 12.10.2024   Количество просмотров 538
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир совершил закладку храма святого праведного Лазаря

Владивосток. 12 октября 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин освящения закладного камня и закладку памятной капсулы в основание храма святого праведного Лазаря, расположенного на Лесном кладбище.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Сергий Шуталев; благочинный Уссурийского благочиния, протоиерей Андрей Машанов; ключарь Покровского храма г. Владивостока иерей Владимир Плотников; настоятель строящегося храма иерей Михаил Тутаев.

Молебные песнопения исполнил квартет хора Покровского храма г. Владивостока под управлением регента Марии Чижевич.

За богослужением молился глава города Владивостока К.В. Шестаков.

По окончании чина владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.

На молитвенную память все присутствующие получили иконы праздника Преображения Господня с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Владимир Храмостроительство

В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме поселка Угловое
13.10.2024
13 октября 2024 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
13.10.2024
13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил великое освящение храма Иверской иконы Божией Матери в селе Кипарисово-2
12.10.2024
12 октября 2024 года, в субботу 16-й седмицы по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин великого освящения храма Иверской иконы Божией Матери.
Митрополит Владимир выступил с докладом на Первом Приморском межконфессиональном форуме
11.10.2024
11 октября 2024 года в Правительстве Приморского края состоялся Первый Приморский межконфессиональный форум.
Митрополит Владимир: «Не нужно бояться говорить о государствообразующей роли русского народа»
11.10.2024
Доклад митрополита Владивостокского и Приморского Владимира на Первом Приморском Межконфессиональном форуме   (Владивосток, 11 октября 2024 г.) Уважаемые организаторы, участники и гости форума!   Сердечно приветствую всех присутствующих,