Мониторинг СМИ

Метель не помешала священникам епархии освящать воду на Крещение

Дата публикации 19.01.2016   Количество просмотров 4046

Владивосток. В ночь на Праздник Крещения Господня более 1,5 тыс человек окунулись в вырубленные Иордани. Не помешало им это сделать штормовая погода, метель и снегопад. От снега и сильного ветра вода в Иордане покрывалась тонким слоем льда.

О том как прошло освящение вод в Иорданях города Владивостока в нашем обзоре материалов СМИ:

 

1. РИА-Новости

Около 1,5 тысяч жителей Владивостока окунулись в крещенские купели

Жители Владивостока совершали обряд, несмотря на метель - в отдельных районах региона выпало до трех месячных норм осадков, а порывы ветра достигали 30 метров в секунду.

ВЛАДИВОСТОК, 19 янв – РИА Новости. Полторы тысячи жителей Владивостока, несмотря на снег и сильный ветер, приняли участие в крещенских купаниях в акватории Амурского залива на Спортивной гавани, сообщает администрация города.

http://ria.ru/religion/20160119/1361697529.html

 

2. VL.ru

«За веру», «за здоровье» и «за Россию» окунулись жители Владивостока в крещенскую прорубь (ВИДЕО)

Снежный буран не помешал жителям Владивостока исполнить христианский долг и окунуться в ледяную воду Спортивной гавани, сообщает сайт Vl.ru. Десятки горожан пришли ночью к крещенской проруби и привели с собой детей.

Обряд освящения воды иордани на Спортивной гавани начался в 22.00. Под снегом и пронизывающим ветром на льду собралось порядка ста жителей Владивостока. Священнослужители в сопровождении певчих провели все необходимые процедуры, чтобы вода напиталась необходимой благодатью. Некоторые нетерпеливые горожане все время службы стояли в шортах и тапочках, уже готовые к заплыву.

http://www.newsvl.ru/photos/2016/01/19/143472/

 

3. ВГТРК "Владивосток" - Вести.Приморье

Штормовая погода и сильный снег не помешали владивостокцам окунуться в Иордани

Штормовой ветер и непрекращающийся снег — настоящие испытание преподнесли Владивостоку крещенские дни. Самую популярную городскую прорубь напротив большого фонтана то и дело затягивало льдом. Но что испугает людей, для которых один из главных православных праздников без тройного погружения в море — не праздник.

Ольга Красюк, жительница Владивостока: «Сыновей поддерживаю. Они хотят приобщиться к православным традициям».

Александр Красюк, студент: «Три года назад впервые попробовал. Понравилось, проникся. Страха нет. Только холодно теперь».

http://vestiprim.ru/2016/01/19/shtormovaya-pogoda-i-silnyy-sneg-ne-pomeshali-vladivostokcam-okunutsya-v-iordani.html

 

4. ОТВ-Прим

Снег и буря не остановили верующих Владивостока от окунания в прорубь

Несмотря на разбушевавшуюся метель, более сотни человек пришли окунуться в прорубь в ночь с восемнадцатого на девятнадцатое января. Именно в это время православные христиане всего мира отмечают один из главных праздников - Крещение Господня.

Перед тем, как осветить воду купель на территории медцентра "Океан", священник провел службу в местной часовне. Он рассказал о празднике, о том что правильно делать в этот день и какова сила освещенной воды.

http://www.otvprim.ru/culture/primorskij-kraj_19.01.2016_32985_sneg-i-burja-ne-ostanovili-verujuschikh-vladivostoka.html

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На ОТВ-Прим вышел сюжет о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
5 ноября 2019 года в программе «Панорама» на ОТВ-Прим был показан сюжет о восстановлении на территории храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы во Владивостоке памятного креста.
Иеромонах Иоанн: Праздник Покрова – особенный для Покровского храма
28.10.2019
Ключарь главного приморского собора рассказал о предании Х века, положенном в основу великого православного праздника

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх