Новости епархии

Установлены кресты и купола строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт.Зарубино

Дата публикации 21.10.2021   Количество просмотров 11859
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Хасанский район. 17 октября 2021 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр посетил самые отдаленные приходы благочиния.

В храме Рождества Христова пгт. Славянка его высокопреподобием была совершена Божественная литургия в сослужении иерея Алексия Синенко.

Затем священники совершили «Чин молитвенный на поставление крестов на верх крова новосозданныя церкве» Иверской иконы Божией Матери пгт.Зарубино.

По совершении чин освящения крестов и куполов, отец Евгений поздравил собравшихся с знаменательным событием в деле строительства храма, сердечно поблагодарил всех, кто принимает участие в строительстве этого храма, и выразил надежду на то, что усердие в строительстве храма не оскудеет и возведение дома Божия в пгт. Зарубино завершится как можно скорее.

После освящения кресты и главы были установлены на верху храма, и отныне пгт.Зарубино и его жителей освящают своей благодатью сияющие золотом купола и кресты.
Приходская жизнь III благочиние

Прихожане города Уссурийска посетили остров Русский
27.08.2024
10 августа прихожане уссурийских храмов совершили поездку на остров Русский. Первую остановку сделали в бухте Новик в посёлке Подножье. Здесь находится Свято-Серафимовский мужской монастырь.
Воскресная школа при храме Богоявления города Артёма завершила работу в формате прихрамового лагеря
26.08.2024
В воскресные дни прошли занятия на темы "Взгляд", "Дух, душа, тело. Ум, чувства, воля", "Любовь и милосердие", "Сила воли", "Наблюдательность", "Страх", "Паломничество",
При воскресной школе храма Богоявления прошло последнее занятие перед началом нового учебного года
26.08.2024
Артем . 18 августа, в воскресенье, при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря, прошло последнее в этом учебном году занятие для детей. Тема занятия была "Здоровье". Здоровье - это дар Божий. На
Группа паломников из Москвы посетила Владивосток
23.08.2024
Группа паломников из Москвы в количестве 43 человек посетила Владивосток.
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема узнали про паломничество
14.08.2024
4 августа, в воскресенье, при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря прошло очередное занятие для детей.