Митрополичья елка собрала детей со всего Приморья

Дата публикации 13.01.2019   Количество просмотров 10305
Митрополичья елка собрала детей со всего Приморья

Владивосток. 13 января 2019 года на сцене «FESCO HALL» состоялась  большая Митрополичья елка. Зрителям было представлено  масштабное театрализованное действие «Удивительная Рождественская история». В концертный зал собрались дети со всего Приморского края.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир  сердечно поздравил горожан и гостей города с замечательным праздником Рождества Христова и, в частности, сказал:

"Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, отцы, братья и сестры! Я сердечно вас приветствую на этом замечательном семейном празднике, посвящённом Рождеству Христову. Сегодняшняя удивительная рождественская история научает нас тому, что возвестил Господь. Он заповедовал нам любить Бога и своих ближних. Любовь должна проявляться в делах добра, делах милосердия. Будем же возрастать в любви, добрыми делами прославлять Богомладенца Христа. Я рад, что это представление никого не оставило равнодушным, и я благодарю артистов и всех, кто помог устроить такой замечательный праздник. Желаю детям помощи Божией в учёбе. Сегодня это главный труд в их жизни. Педагогами, воспитателям, родителям – пожелать терпения, мудрости и сил. Пусть помощь божия сопровождает нас не только в эти праздничные Святые дни, но им во все дни жизни нашей."

Так же к зрителям и артистам обратился врио вице-губернатора Приморского края  Константин Межонов, который также поприветствовал всех с праздником Рождества и поблагодарил владыку Владимира и всех артистов и организаторов и за митрополичью ёлку.

Праздничное представление вместе  с высокопреосвященным митрополитом Владимиром посетили викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий и духовенство Приморской митрополии.

Организаторы праздника: епархиальная комиссия по культуре, Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день  – Приморье», театр моды «Пигмалион» ВГУЭС, Ассоциация «АРТИКА», театр - студия «Балаган». Партнёры проекта Детский Город Профессий Кидбург и журнал “OFF”.

В холле для детей были организованы многочисленные мастер-классы, хороводы вокруг елки сдедом морозом и снегурочкой. Всех ребятишек, пришедших на представление, после его окончания ожидали сладкие подарки.

Комментарий руководителя молодёжного отдела епархии иерея Димитрия Винокурова:

- Митрополичья ёлка  - это история по мотивам сказок дальневосточного писателя Александра Лепетухина. 10 дней рождественских гуляний наш народ назвал Святые дни или Святками.
В эти дни принято ходить друг к другу в гости, дарить подарки, устраивать рождественские представления, мастерить вертепы. Особой стала традиция водить праздничные поезда (шествия) с рождественской звездой с исполнением особенных песнопений – колядок.
Главными героями этого праздника стали дети, ибо Сам Господь стал младенцем.
И сегодня, как и во все времена, мы не остаемся в стороне от наших исконных традиций и приглашаем Вас стать участниками удивительного рождественского праздника.

миссионерское служение работа с молодежью