Новости епархии

Паломническая служба организовала поездки в Троице-Сергиеву Лавру и на Святую землю

Дата публикации 17.11.2014   Количество просмотров 15789
Паломническая служба организовала поездки в Троице-Сергиеву Лавру и на Святую землю

Владивосток – Москва – Иерусалим. Продолжается деятельность паломнической службы, созданной при Успенском храме Владивостока год назад. По благословению настоятеля храма епископа Уссурийского Иннокентия, в новом сезоне – первая поездка проходит в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Паломники из Владивостока прибыли в Сергиев Посад 17 ноября. В составе паломнической группы – порядка 35 человек – прихожане Успенского и других храмов Владивостока.

Комментарий руководителя Паломнической службы, ключаря Успенского храма протоиерея Олега Дикмарова:

- Мы специально решили начать паломнический тур именно с Троице-Сергиевой Лавры, ведь в нынешнем году вся Россия чтит 700-летний юбилей преподобного Сергия Радонежского, основателя обители в этих святых для каждого православного сердца местах. Будем и мы молиться за богослужениями в храмах лавры, приложимся к святым мощам Игумена Земли Русской.

Вторая поездка состоится с 20 по 30 ноября 2014 года на Святую землю. В ней в составе паломнической группы, вместе с ее руководителем о.Олегом Дикмаровым, побывает и благочинный Покровского кафедрального собора Владивостока игумен Тихон (Иршенко). Паломники посетят город Иерусалим и окрестности, а также взойдут на святую гору Синай, где, согласно Библии, много веков назад Бог явился Моисею и дал Десять заповедей.

- Часть паломников уже побывали на Святой земле в прошлом году, когда наша Паломническая служба только открылась, - вспоминает о.Олег. - Поэтому теперь решили сделать поездку более углубленной, побывать в тех местах, куда не добрались в прошлый раз. Но, в первую очередь, посетим, конечно же, главную христианскую святыню – Гроб Господень в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, где планируем помолиться за Литургией. Надеемся также принять участие в богослужениях в Горненском монастыре в Иерусалиме и в храме Рождества Христова в Вифлееме. Посетим и монастырь Марии Магдалины, расположенный в Гефсимании, на склоне Елеонской горы, недалеко от гробницы Пресвятой Богородицы.

Теги:
Паломническая служба Святая Земля


Читать все


Новости по теме

В память сщмч. Андрея Зимина: протоиерей Владимир Капитанюк возглавил паломничество в с. Черниговка
03.11.2025
Дети воскресной школы храма Вознесения Господня с. Спасское, педагоги и прихожане во главе с настоятелем храма, протоиереем Владимиром Капитанюком посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Черниговка
Прихожане приморских храмов прошли краткий курс богословия в МДА
22.08.2025
Завершилась двухнедельная паломническо-образовательная поездка группы приморских прихожан в Троице-Сергиеву Лавру
Епископ Иннокентий поклонился святыням Иерусалима
08.06.2018
Иерусалим . Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий совершил паломничество ко Гробу Господню. 3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в день памяти равноапостольных царя Константина и царицы Елены, Преосвященный
Епископ Иннокентий совершил Литургию в Иерусалиме
16.11.2015
«Посещение Святой Земли всегда становится источником духовного обновления, молитвенного делания, свидетельства о вере, единения Церкви, паломнического созерцания о священных событиях Евангелия…»
Паломники Успенского храма Владивостока посетили Троицкий монастырь и храмы на севере епархии
19.10.2015
Владивосток - Горные Ключи . Продолжается деятельность Епархиальной паломнической службы , действующей на базе Успенского прихода Владивостока по благословению его настоятеля – епископа Иннокентия, викария епархии . Очередная паломническая

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостоке продолжаются семинары по грантовой деятельности для священников
05.12.2025
В коворкинге АНО ДПО ИК «Развитие» состоялся второй семинар по организации написания грантовых проектов для священников Владивостокской епархии
Участники акции «Крылья Ангела» побывали с экскурсией в Спасо-Преображенском соборе
05.12.2025
Участники всероссийской акции «Крылья Ангела», приуроченной ко Дню матери, посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх