Новости епархии

Вручена Митрополичья премия в защиту материнства и детства

Дата публикации 06.07.2017   Количество просмотров 6327
Вручена Митрополичья премия в защиту материнства и детства

Владивосток. 6 июля 2017 года на краевой конференции медработников, которая прошла в Администрации Приморского края, Главный врач Наталья Геннадьевна Гриценко и психолог Елена Корягина Хорольской центральной районной больницы получили Митрополичью премию  «В защиту жизни нерождённых детей».

От имени митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина премию вручили руководитель отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, председатель Общества православных врачей Владивостока протоиерей Александр Талько; ответственный за работу социального Сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв.

Отец Александр отметил, что эта премия присуждается в рамках совместной работы департамента здравоохранения и Владивостокской епархии: «Для помощи беременным женщинам проект задуман людьми, которые не могли равнодушно смотреть на то, как предаются забвению и поруганию семейные ценности, как тысячи невинных детей ежедневно погибают в результате искусственных прерываний беременности».

Премия Главы Приморской Митрополии учреждена в целях содействия решению демографического кризиса в регионе, возрождению традиционных духовно-нравственных ценностей, а также профессиональному совершенствованию врачей и психологов.

За последние три года в Приморском крае число абортов снизилось на 26,6%. Это стало возможным, в том числе, благодаря тому, что в крае внедрено обязательное предабортное консультирование с психологом или специально обученным медицинским работником всех женщин, решившихся на прерывание беременности.

Фотогалерея

Теги:
митрополичья премия


Читать все


Новости по теме

«Дни тишины» в роддомах: врачи на 3 дня отказались от прерывания беременности
14.07.2015
Медики объявили мораторий на аборты. «Дни тишины» проходят с 13 по 15 июля 2015 года. В течение трех дней ни в одном лечебном учреждении Приморья не будут производить операции по прерыванию беременности.
Определен обладатель Митрополичьей премии «В защиту жизни нерожденных детей» за 2015-й год
08.07.2015
Владивосток . В День семьи, любви и верности во Владивостокской епархии состоялось еще одно приятное событие – вручение Ежегодной премии Главы Приморской митрополии. Премия «В защиту жизни нерожденных детей» была присуждена
При содействии епархии открыт еще один кабинет доабортного консультирования
10.11.2014
Дальнереченск. У жительниц северной части Приморья появилась возможность получения консультаций в Кабинете доабортного консультирования, который открылся благодаря совместным усилиям отдела Владивостокской епархии по социальному служению , Центра
Вручена ежегодная Митрополичья премия «В защиту жизни нерождённых детей»
12.08.2014
Арсеньев. 11 августа 2014 года. Ежегодная премия митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина «В защиту жизни нерождённых детей» в размере 30 тысяч рублей присуждена КГБУЗ «Арсеньевская городская больница». Премию
Вручена премия Приморской Митрополии «В защиту жизни нерожденных детей»
10.06.2013
Владивосток . Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин учредил премию "В защиту жизни нерожденных детей". Ее обладатели с 2014 года будут определяться в конкурсном порядке. В нынешем году по благословению епархиального

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх