Пасхальные благотворительные акции в Уссурийске

Дата публикации 18.04.2015   Количество просмотров 7017
Пасхальные благотворительные акции в Уссурийске

Уссурийск. В среду, на Светлой Седмице, в храме Покрова Пресвятой Богородицы побывали воспитанники детского дома №2 города Уссурийска. Это были учащиеся 5-8 классов со своими воспитателями и инспектором по делам несовершеннолетних. Ребята встретились со священником - иереем Павлом, который рассказал о нашем храме и его святынях. Специально для детей принесли из алтаря чудотворную икону Казанской Божией Матери. Все желающие смогли приложиться к ней и попросить Богородицу о помощи.

Батюшка с радостью отвечал на вопросы присутствующих.

Ребятишкам разрешили подняться на колокольню и позвонить в колокола.

Напоследок гости сфотографировались на память, получили сладости к чаю и приглашение почаще приходить в храм.

* * *

Четвёртый год подряд сестричество в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и молодёжь храма Покрова Пресвятой Богородицы проводят благотворительную акцию «Верба». Накануне Вербного Воскресенья молодёжь храма заготавливает вербу, женщины формируют и украшают букеты и продают их. В прошлом году на пожертвования от продажи букетов был куплен для воспитанников социально-реабилитационного центра с. Красный Яр спортивный инвентарь: теннисный стол, мячи, скакалки; стулья в столовую.

В этом году, когда вся страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, решили на пожертвования сделать подарки ветеранам. Администрация города предоставила адреса ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне Междуречье. Несколько дней сестры оформляли букеты и распространяли их среди горожан, объясняя цель акции.

Всего было выручено более двенадцати тысяч рублей. На эти средства будет сформировано 10 продуктовых пакетов, молодёжь храма в мае поздравит ветеранов и вручит подарки.

Пасха Уссурийск