Новости епархии

Хоккеисты «Адмирала» и воспитанники Православной гимназии провели совместную благотворительную акцию

Дата публикации 09.01.2014   Количество просмотров 7621
Хоккеисты «Адмирала» и воспитанники Православной гимназии провели совместную благотворительную акцию

Владивосток. 7 января 2014 года,  в день праздника Рождества Христова, перед началом хоккейного матча приморский клуб «Адмирал» и Православная гимназия в честь святых Кирилла и Мефодия г. Владивостока провели совместную благотворительную акцию «Подари тепло детям!».

Комментарий протоиерея Игоря Талько, директора Православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия:

– Цель этой акции – рассказать о празднике Рождества Христова. В старину на Рождество по домам с пением церковных песен ходили Христославы, которые начинали с церковного песнопения: «Христос рождается, славите» (отсюда и название). И вторая, более важная задача – настроить пришедших на «Фетисов-арену» на дела милосердия – а это пять с половиной тысяч болельщиков.

На двух предыдущих матчах «Адмирала» болельщиков информировали о том, что будет проводиться такая акция, и предлагали принять в ней участие – принести мягкие игрушки, сладости, одежду, предметы гигиены (в детском доме всегда нужны памперсы). Мы собирали подарки детям из колонии для несовершеннолетних в посёлке Врангель и в детские реабилитационные центры Владивостока, Находки, Партизанска, а так же в единственный в Приморье детский дом-интернат для глубоко умственно-отсталых в селе Екатериновка Партизанского района, где живут более 400 детей-инвалидов.

Акция началась пением Рождественского тропаря, колядок и народных христианских песен. Когда перед началом игры команды «Адмирал» и «Северсталь» вышли приветствовать зрителей и друг друга, к ним на лёд вышли дети из нашей гимназии в национальных костюмах. Капитаны команд сделали символическое вбрасывание в мешочки для сбора подарков – положили свои подарки обездоленным детям.

Во время перерывов гимназисты ходили по трибунам и холлу собирали подарки, пели колядки и частушки про хоккейный клуб «Адмирал». В фойе концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена» было организовано специальное место для сбора подарков. Пел хор юношей – учащихся гимназии и студентов епархиального духовного училища.

Итог акции – собрали 20 шестидесятилитровых мешков с игрушками и одеждой. На собранные деньги уже куплены 4 телевизора для колонии несовершеннолетних, три музыкальных центра.

13 января эти подарки будут отправлены в колонию для несовершеннолетних в посёлке Врангель, в реабилитационные центры Владивостока, Находки, Партизанска и в детский дом-интернат для глубоко умственно-отсталых в селе Екатериновка. Подарки будут развозить совместно хоккеисты клуба «Адмирал» и воспитанники православной гимназии.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх