Мероприятия Недели Православной книги

Дата публикации 28.02.2017   Количество просмотров 3753
Мероприятия Недели Православной книги

В рамках Недели Православной книги во Владивостокской епархии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина проходят следующие мероприятия.

22 МАРТА

Слайд—фильм «Победитель смерти». Автор и ведущий — митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Вход свободный.

Место события: Актовый зал Духовно-просветительского центра Казанского храма (Владивосток, ул.Верхнепортовая, 74).

Время события: среда, 22 марта 2017 года; начало в 19.00 часов.

21 МАРТА

Лекция «Пушкин: поэтический путь духовного служения». Организатор: Успенский храм Владивостока. Лектор: Ю.Н. Кабанков, кандидат филологических наук, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, критик, публицист. Вход свободный.

Место события: Учебный класс Успенского храма (Владивосток, ул.Светланская, 65).

Время события: вторник, 21 марта 2017 года; начало в 18.00 часов.

19 МАРТА

Беседа «О Дне Православной книги». Темы беседы: православная книга, русский язык, чтение. Организатор: Кирилло-Мефодиевский храм при Православной гимназии г.Владивостока. Лектор: игумен Никита (Зеленюк), клирик храма, преподаватель Православной гимназии, руководитель Православного Библейского центра.

Место события: Кирилло-Мефодиевский храм (Владивосток, ул.Бородинская, 25).

Время события: воскресенье, 19 марта 2017 года; начало около 11.00 часов (по окончании утреннего богослужения).

15 МАРТА

Слайд—фильм «Во славу и похвалу Пресвятыя Богородицы». Автор и ведущий — митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Вход свободный.

Время события: среда, 15 марта 2017 года; начало в 19.00 часов.

13 МАРТА

Интерактивная лекция «Духовные корни русской литературы». Организаторы: Владивостокская епархия и Духовный центр подготовки церковных специалистов. Приглашаются все желающие.

Место события: Епархиальное управление (Владивосток, ул.Пологая, 65).

Время события: понедельник, 13 марта 2017 года; начало в 17.00 часов.

12 МАРТА

Литературный вечер и конкурс «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!» Организатор: Порт-Артурский храм Владивостока (по ул.Гамарника). Для участия в конкурсе на выразительное чтение необходимо отправить заявку с пометкой «конкурс» по почте [email protected]

Место события: Порт-Артурский храм (Владивосток, ул.Гамарника, 18).

Время события: воскресенье, 12 марта 2017 года; начало в 18.00 часов.