Новости епархии

Команда России по пожарно-прикладному спорту перед соревнованиями получила благословение священника

Дата публикации 05.09.2024   Количество просмотров 388

Владивосток. 3 сентября 2024 г. состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, членом Общественного совета Главного управления МЧС по Приморскому краю, клириком храма св. ап. Андрея Первозванного при штабе Тихоокеанского флота, иерея Дмитрия Брызгалова со сборной командой России по пожарно-прикладному спорту. Наши спортсмены отправляются в Китайскую народную республику на чемпионат мира.

Священник совершил краткий молебен и благословил спортсменов святой водой, обратившись к ним с напутственным словом, в котором пожелал нашей команде победы, а также им подарил иконы св. бл. кн. Александра Невского.

миссионерское служение

Урок мужества для будущих сотрудников правопорядка провел клирик епархии
05.09.2024
Владивосток. 2 сентября 2024 г. во Владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД России им. И.Ф. Шилова прошло торжественное мероприятие присвоения первого офицерского звания - младший лейтенант полиции, слушателям пятого
Начался прием заявок на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
02.09.2024
Владивосток . По благословению Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, стартовал I (региональный) этап XХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить», посвященного 80-летию
Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения
31.08.2024
Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.
Более 2,5 тысяч километров преодолел многодневный крестный ход по приграничным территориям Приморья, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
29 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), в храме Покрова Божией Матери завершился многодневный крестный ход по приграничными населенным пунктам Приморского края.
Священник принял участие в открытии первого в Приморском крае мемориального комплекса, посвященного врачам
23.08.2024
20 августа 2024 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного медицинским работникам Приморского края. Это знаковое событие стало выражением признательности и уважения к представителям одной из самых гуманных и ответственных профессий.