Новости епархии

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 21.07.2024   Количество просмотров 628
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

с. Раздольное. 21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Владивостокской епархии игумен Климент (Кривоносов); игумен Филарет (Саяпин); иеромонах Инннокентий (Корчага).

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Спасо-Преображенского собора под управлением регента Дарьи Богатыревой.

За богослужении молились: настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря с. Линевичи игумения Варвара (Волгина) и настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря игумения Иоанна (Польянова) с насельницами обителей; военнослужащие 35-го инженерно-саперного полка, многочисленные прихожане и паломники.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Инннокентий (Корчага).

По отпусте Божественной литургии митрополит Владимир возглавил славление с чтением молитвы Божией Матери.

Затем с приветственным словом к главе Приморской митрополии обратились настоятельница монастыря Казанской иконы Божией Матери игумения Феодосия (Байкова), поблагодарила его за архипастырский визит и преподнесла букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, владыка Владимир обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.

Митрополит Владимир Монастыри

В канун престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери
20.07.2024
20 июля 2024 года, в канун недели 4-й по Пятидесятнице и дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Казанском храме.
В день памяти преподобного Сергия Радонежского глава Приморской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Троице-Сергиевой лавре
19.07.2024
18 июля 2024 года, в день праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В канун престольного праздника глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла
11.07.2024
11 июля 2024 года, в канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском храме.