Новости епархии

В канун престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 20.07.2024   Количество просмотров 982
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 20 июля 2024 года, в канун недели 4-й по Пятидесятнице и дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Казанском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, ключарь Спасо-Преображенского собора г. Владивостока протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз; благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний, ключарь Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока протоиерей Иоанн Сергеев; иерей Роман Бурдинский; иерей Дионисий Гордеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Татианы Балановской.

На праздничной вечерне глава Приморской митрополии возглавил литию.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

По отпусте первого часа настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз поздравил митрополита Владимира с праздником, поблагодарил его за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, владыка Владимир обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.

Митрополит Владимир

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.
В день памяти преподобного Сергия Радонежского глава Приморской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Троице-Сергиевой лавре
19.07.2024
18 июля 2024 года, в день праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В канун престольного праздника глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла
11.07.2024
11 июля 2024 года, в канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском храме.