Новости епархии

В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска

Дата публикации 12.07.2024   Количество просмотров 1249
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния Владивостокской епархии, настоятель храма святителя Николая протоиерей Андрей Машанов; настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Якутов; настоятель храма святого Пророка Божия Илии при 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде иерей Сергий Качев; настоятель храма всех святых, во всем мире просиявших, при Арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа иеромонах Платон (Карпов).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Александра Уймина.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Платон (Карпов).

По заамовной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг храма.

Затем в храме перед образом святых была прочитана молитва  первоверховным апостолам Петру и Павлу.

По отпусте было возглашено многолетие по случаю престольного праздника придела Покровского храма.

Далее со словами поздравления настоятель храма протоиерей Сергий Якутов преподнес букет цветов главе Приморской митрополии.

Поблагодарив за поздравление, митрополит Владимир обратился к молящимся с проповедью.

Затем владыка Владимир поздравил клирика Никольского храма г. Уссурийска диакона Александра Любарца с 45-летием со дня рождения и вручил ему образ Божией Матери.

В завершение богослужения митрополит Владимир преподал благословение верующим.

Митрополит Владимир