Военнослужащие приняли таинство Крещения

Дата публикации 20.01.2023   Количество просмотров 4871
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Военнослужащие приняли таинство Крещения

Поселок Бамбурово. 15 января 2023 года по благословение благочинного Надеждинского благочиния протоиерея Евгения Маляра, настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы иерей Алексий Синенко совершил молебное пение воинам, идущим на брань.

За богослужением молились более сорока военнослужащих.

После молебного пения священник совершил Таинство Крещения. Благодать Святого Духа восприняли десять воинов.

Отец Алексий благословил военнослужащих, обратился с пастырским словом, в котором подчеркнул важность воинского подвига, пожелал воинам крепости душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже Отечества.

Взаимодействие с Вооруженными Силами

Митрополит Владимир освятил автомобили и гуманитарную помощь для участников СВО
25.08.2024
24 августа 2024 года состоялась передача автомобильной техники и имущественной помощи для 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты и добровольческого батальона «Тигр».
На Сергеевском  полигоне было совершенно Крещение военнослужащих
24.06.2024
Уссурийск. 12 июня 2024 года на Сергеевском полигоне было совершенно Крещение двадцати пяти военнослужащих 60-й отдельной мотострелковой бригады.
Во Владивостокскую епархию прибыла главная икона Воздушно-космических сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный»
30.05.2024
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во Владивостокскую епархию привезена главная икона военно-космических сил РФ, которая была подарена военному руководству Верховным главнокомандующим, президентом России Владимиром Путиным
Клирики епархии поздравили с Пасхой Христовой воинов-участников СВО, находящихся на лечении в Военно-морском госпитале ТОФ