Новости епархии

Клирики епархии поздравили с Пасхой Христовой воинов-участников СВО, находящихся на лечении в Военно-морском госпитале ТОФ

Дата публикации 15.05.2024   Количество просмотров 3558
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, заместитель руководителя отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами Российской Федерации, настоятель домового храма святого апостола Андрея Первозванного при Владивостокском филиале Президентского Нахимовского военно-морского училища иерей Даниил Есаков и настоятель храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы иерей Илия Точуков посетили Военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота.

В госпитале проходят лечение и реабилитацию военнослужащие из разных регионов России.

Священники поздравили с праздником Святой Пасхи раненых военнослужащих и участников спецоперации, находящихся на лечении. Окропили их святой водой и подарили им Пасхальные подарки, а также поблагодарили воинов за службу, пожелали им скорейшего выздоровления и силы духа.

Социальное служение Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ

Священник поздравил многодетные семьи с Днем любви, семьи и верности
09.07.2024
6 июля 2024 года, в центре семейного отдыха Седанка Парк прошел Фестиваль многодетных семей Владивостока посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности.
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».
Состоялась встреча специалиста Социального отдела Владивостокской епархии с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества»
24.06.2024
21 июня 2024 года состоялась встреча представителя социального отдела Владивостокской епархии Чистяковой Инны Николаевны с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества» Афанасьевым Олегом Михайловичем.
На Сергеевском  полигоне было совершенно Крещение военнослужащих
24.06.2024
Уссурийск. 12 июня 2024 года на Сергеевском полигоне было совершенно Крещение двадцати пяти военнослужащих 60-й отдельной мотострелковой бригады.
Домовый храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого освящен при Госпитале для ветеранов войн
12.06.2024
Владивосток . 11 июня 2024 года, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, были совершены чин малого освящения храма и Божественная литургия в молитвенном доме при