Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25

Дата публикации 21.07.2024   Количество просмотров 2094
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25

С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.

Проект «Православный класс» направлен на образование и воспитание личности ребенка путем формирования представлений нравственности, морали, приобщения к традиционным духовно-нравственным ценностям и культурным традициям российского общества.

Набор стартует с 22 июля. Родители будущего первоклассника могут подать заявление, чтобы их ребенка зачислили именно в этот класс.

Записать можно ребенка из любого района. Для этого необходимо связаться с директором школы № 25 по номеру 263-07-93 (Добродомова Раиса Ивановна).

Отдел образования Образовательная деятельность

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Представители епархии приняли участие в работе государственной комиссии на экзаменах в ДВФУ
28.06.2024
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии вошел в состав ГЭК по теологии в ДВФУ.
В Хабаровской духовной семинарии епископ Иннокентий возглавил ГЭК на защите выпускных работ
17.06.2024

В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.