В Хабаровской духовной семинарии епископ Иннокентий возглавил ГЭК на защите выпускных работ

Дата публикации 17.06.2024   Количество просмотров 3698
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Хабаровск. 17 июня 2024 года в духовной школе Дальнего Востока состоялись защиты выпускных квалификационных работ обучающихся по очной и заочной формам обучения. Викарий Владивостокской епархии директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии принял участие в процедуре оценивания результатов подготовки ВКР. В составе ГЭК также находился клирик Владивостокской епархии старший преподаватель кафедры теологии ДВФУ иерей Дионисий Гордеев.

По итогам защиты работы семинаристов получили отличные и хорошие оценки. После оглашения результатов владыка Иннокентий поздравил владыку Пантелеимона, ректора ХДС, преподавателей и студентов семинарии с высоким качеством ВКР нынешнего года и пожелал им Божией помощи в дальнейших трудах на ниве духовного образования.

Хабаровская духовная семинария с текущего учебного года выдает дипломы государственного образца по направлению Теология православия.

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Представители епархии приняли участие в работе государственной комиссии на экзаменах в ДВФУ
28.06.2024
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии вошел в состав ГЭК по теологии в ДВФУ.

В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.