Новости Патриархии 2020

Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздновании 146-летия образования уголовно-исполнительной системы

Дата публикации 13.03.2025   Количество просмотров 387
Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздновании 146-летия образования уголовно-исполнительной системы

12 марта в селе Михайловка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 146-летию образования уголовно-исполнительной системы. В этот знаменательный день иерей Владимир Яковченко, помощник начальника по работе с верующими и настоятель храма Архистратига Михаила село Михайловка Хорольского благочиния, поздравил начальника учреждения и весь личный состав СИЗО-2 с их профессиональным праздником.

В своем обращении отец Владимир пожелал всем сотрудникам здоровья, крепости духа и стойкости в перенесении всех тягот, связанных с выполнением служебных обязанностей. Особое внимание он уделил молодым сотрудникам, которые в этот день приняли присягу на верность Российской Федерации. Иерей дал им отеческое напутствие, благословив их на стойкую и смелую защиту государственных интересов нашего Отечества.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС СИЗО Следственный комитет России Хорольское благочиние


Читать все


Новости по теме

Миссионерская деятельность прихода Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль
13.02.2025
Настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы и благочинный Хорольского округа игумен Тихон (Иршенко) продолжает сотрудничество с местной общеобразовательной школой №1.
Руководитель епархиального отдела награжден Благодарственным письмом Губернатора Приморского края
27.12.2024
27 декабря 2024 года состоялось итоговое заседание Приморской территориальной подсистемы РСЧС. Участники подвели итоги работы за 2024 год и обсудили задачи на 2025-й
Продолжаются уроки нравственности в школе с. Хороль
14.11.2024
14 ноября 2024 года в начальной школе прошли очередные еженедельные уроки нравственности в средней школе N1.
В школе с. Хороль священник провел уроки нравственности
09.10.2024
Село Хороль. 9 октябрая 2024 года, в начальной школе прошли очередные еженедельные уроки нравственности. Занятия проводит благочинный Хорольского благочиния, настоятель Храма Рождества Христова с. Хороль игумен Тихон (Иршенко) 
Руководитель епархиального отдела принял участие в церемонии принятия присяги курсантов МВД
02.10.2024
28 сентября 2024 г. в Приморье приняли присягу курсанты Владивостокского филиала ДВЮИ МВД России имени И.Ф. Шилова Сегодня на территории Свято-Игоревского храма у Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Москве состоялось последнее в уходящем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
30.12.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на последнем в завершающемся 2020 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
Патриарх Кирилл отметил необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных богослужений
25.12.2020
24 декабря в ходе Епархиального собрания города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных служб для большего погружения прихожан в смысл богослужений.

Популярное

Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии
16.02.2025
16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.
Встречи с ветераном СВО в рамках проекта Казанского храма
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».