Новости епархии

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска

Дата публикации 14.10.2024   Количество просмотров 451
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.

Владыка в сослужении благочинного Уссурийского благочиния протоиерея Андрея Машанова, настоятеля храма протоиерея Сергия Якутова, клириков храма иерея Сергия Качева, иеромонаха Платона и клирика Успенского храма г. Владивостока диакона Анатолия Кулика, возглавил служение Божественной литургии.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Покровского храма.

По завершении богослужения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий возглавил молебен и крестный ход вокруг храма.

Далее владыка обратился с праздничной проповедью. Протоиерей Сергий Якутов преподнес епископу Иннокентию букет в память о совместном служении.

В этот день храм посетил глава г. Уссурийска Евгений Корж и поздравил настоятеля и прихожан с памятной датой из жизни храма.

Настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Якутов вручил ряду прихожан и благодетелей благодарственные письма от храма за усердные труды и помощь в развитии приходской жизни и благоукрашении Покровского храма.

После богослужений на приходской территории к празднику были организованы выставка детских рисунков к празднику, концерт художественной самодеятельности и братская трапеза.

Епископ Иннокентий Уссурийское благочиние

Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Рождественском храме п. Славянка
27.09.2024
27 сентября в день праздника Крестовоздвижения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил храм Рождества Христова и возглавил здесь служение Божественной литургии.
В канун праздника Крестовоздвижения епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме п. Зарубино
27.09.2024
26 сентября 2024 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери. Вместе с владыкой в праздничном служении принял участие настоятель храма иерей Алексий Синенко.
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.