Новости епархии

Под организацией епархиального отдела состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский

Дата публикации 14.10.2024   Количество просмотров 561
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток, о. Русский. 12 октября социальный отдел Владивостокской епархии организовал для подопечных Фонда "Защитники Отечества" паломническую поездку в мужской монастырь преподобного Серафима Саровского Чудотворца.

Экскурсию по монастырю провел насельник монастыря иеромонах Марк. Он рассказал об истории монастыря, ответил на вопросы.

За чаем руководитель епархиального отдела по социальной работе протоиерей Александр Талько побеседовал с паломниками о духовной жизни, об обязанности крещенных православных людей участвовать в Таинствах церкви.

Паломники благодарили за экскурсию и попросили организовать следующую экскурсию в Спасо-Преображенский собор г. Владивостока.

Социальное служение Монастыри

В центре «Русская Семья» начался очередной учебный год
04.10.2024
 Осенью 2024 года на территории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской уже третий год подряд начался новый учебный год в семейном центре для детей и их родителей «Русская семья».
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора посетили святыни Приморья
21.09.2024
15 сентября, в воскресенье, состоялась паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора в с. Алексеевка, в котором находится храм в честь удивительного русского святого - Тихона Калужского
Прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства
20.09.2024
Владивосток.  17 сентября 2024 года в здании краевой администрации Приморского края прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. На встрече
В день памяти благоверных князей Петра и Февронии в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошел праздник
20.09.2024
15 сентября в честь памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и в честь дня семьи состоялось праздничное мероприятие на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.