Новости епархии

Состоялась встреча главы Приморской митрополии и руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова

Дата публикации 10.10.2024   Количество просмотров 1506
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 10 октября 2024 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова.

Встреча прошла в преддверии Приморского межконфессионального форума, организованного Департаментом внутренней политики Приморского края.

В ходе встречи митрополит Владимир и И.В. Баринов обсудили основные аспекты деятельности епархий Приморской митрополии, направленной на духовно-нравственное развитие жителей Приморья и популяризацию традиционных нравственных ценностей.

Архипастырь провел для И.В. Баринова экскурсию по Спасо-Преображенскому собору и его стилобатной части, где руководитель Федерального агентства по делам национальностей ознакомился с экспозицией музея Приморской митрополии.

Митрополит Владимир также рассказал историю строительства собора и о состоявшемся 29 сентября великом освящения главного храма Приморья.

В завершении встречи глава митрополии подарил И.В. Баринова икону праздника Преображения Господня с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и фотоальбом, посвященный 125-летию Владивостокской епархии.

Митрополит Владимир Преображенский собор

В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы
14.10.2024
14 октября 2024 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме поселка Угловое
13.10.2024
13 октября 2024 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
13.10.2024
13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил закладку храма святого праведного Лазаря
12.10.2024
12 октября 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин освящения закладного камня и закладку памятной капсулы в основание храма святого праведного Лазаря, расположенного на Лесном кладбище.
Глава Приморской митрополии совершил великое освящение храма Иверской иконы Божией Матери в селе Кипарисово-2
12.10.2024
12 октября 2024 года, в субботу 16-й седмицы по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин великого освящения храма Иверской иконы Божией Матери.