Игумения Феодосия (Байкова) награждена медалью «Волонтеру России»

Дата публикации 03.09.2024   Количество просмотров 66
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Игумения Феодосия (Байкова) награждена медалью «Волонтеру России»

Раздольное. 3 сентября 2024 года на территории войсковой части 29506 состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине окончания Второй мировой войны на Дальнем Востока, в котором приняла участие настоятельница Казанского женского монастыря п. Раздольное игумения Феодосия (Байкова).

Мемориальная церемония состоялась у братской могилы, расположенной на территории войскового соединения.

Участие в митинге приняли: командование части, ветераны, представители администрации Надеждинского района и общественности, юнармейцы.

Участники мероприятия возложили цветы к братской могиле.

В ходе митинга также состоялась церемония награждения. По приказу командования войсковой части игумения Феодосия была награждена медалью «Волонтеру России» за духовное окормление воинов, изготовление окопных свечей, сбор и отправку гуманитарной помощи в зону проведения СВО.

Завершился митинг развертыванием флага России и чаепитием на полевой кухне.