Новости епархии

В Неделю жен-мироносиц епископ Иннокентий совершил литургию в Марфо-Мариинском монастыре

Дата публикации 16.05.2021   Количество просмотров 15811
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 16 мая 2021 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); старший священник монастырского храма иерей Вадим Маишев, иеромонах Иннокентий (Корчага), иерей Игорь Спицын.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Мария (Пономарева), сестры и насельницы обители, прихожане и паломники.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора Успенского храма г.Владивостока под управлением регента Георгия Андриенко.

На сугубой ектении архипастырь вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иннокентий (Корчага).

По отпусте литургии епископ Иннокентий возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, по окончании которого было совершено славление святым женам-мироносицам.

Епископ Иннокентий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил женщин с праздником святых жен-мироносиц, поскольку этот праздник является своеобразным православным женским днем.

От имени насельниц обители настоятельница монастыря игумения Мария (Пономарева) поблагодарила владыку Иннокентия за архипастырский визит и преподнесла ему букет цветов.

Архипастырь поздравил игумению и насельниц монастыря с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Епископ Уссурийский Иннокентий Монастыри