Память новомучеников почтили в Епархиальной воскресной школе

Дата публикации 05.02.2017   Количество просмотров 18725
Память новомучеников почтили в Епархиальной воскресной школе

Владивосток. Урок, посвященный новомученикам и исповедникам российским, прошел в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек». День памяти посетили также родители воспитанников воскресной школы.

Учащиеся ознакомились с иконописью и литературой, посвященной новомученикам и исповедникам. Кроме того, на уроке был показан фильм, посвященный судьбам жертв репрессий; обсуждались причины трагических событий, происходивших в эпоху гонений на Русскую Церковь.

Комментирует помощник руководителя Епархиальной воскресной школы Марина Ивановна Нефедьева:

- Тема новомученичества ребят не оставила равнодушными, даже на переменах ученики разбирали понравившиеся книги, зачитывали из них фрагменты, делились впечатлениями. А одна из преподавательниц нашей воскресной школы, которой довелось побывать на месте, названном «Русской Голгофой» — Бутовском полигоне, где захоронены сотни невинноубиенных священнослужителей, — поделилась впечатлениями от поездки и прокомментировала исторические события годины лихолетия. Урок, посвященный памяти новомучеников, вызвал у детей и их родителей неподдельный интерес к новейшей истории Русской Православной Церкви и показал необходимость работы в этом направлении.

Новомученики Воскресная школа

Паломническая группа во главе с епископом Иннокентием совершила поездку к месту служения свщмч. Павла Лазарева
05.06.2024
Антоновка (Кировский район). 4 июня 2024 года состоялось епархиальное паломничество, организованное комиссией по канонизации святых и Спасским благочинием. На место служения священномученика Павла Лазарева пресвитера Приморского , к поклонному
4 июня: Паломничество к месту служения сященномученика Павла Лазарева
31.05.2024
Епархиальная комиссия по канонизации святых приглашает священнослужителейи и прихожан к паломничеству в село Антоновка Кировского района Приморского края на место служения и страдания священномученика Павла Лазарева пресвитера , память которого
Торжественное завершение учебного года состоялось в воскресной школе Богоявленского храма города Артема
28.05.2024
26 мая 2024 года в воскресной школе при храме Богоявления прошло последнее в этом учебном году занятие
Ученики епархиальной воскресной школы приготовили театральное представление «Тот, Кто всегда с нами»
21.05.2024
12 мая 2024 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек» состоялось праздничное пасхальное представление.
Творческий урок в воскресной школе Свято-Никольского собора
02.05.2024
Владивосток . 28 апреля 2024 года, в Вербное воскресенье, воскресную школу Свято-Никольского кафедрального собора посетила руководитель творческой студии "Краса" Свистова Елена Владимировна. Елена Владимировна - настоящий энтузиаст своего