На месте разрушенного храма установлен поклонный крест

Дата публикации 21.09.2015   Количество просмотров 5167
На месте разрушенного храма установлен поклонный крест

Вишнёвка (Спасский р-н). 21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы по решению схода села Вишнёвка, по благословению Благочинного VI округа Владивостокской Епархии РПЦ протоиерея Владимира Капитанюка на месте бывшего храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы был установлен Поклонный Крест.

Батюшка олужил молебен. По окончании окропил поклонный Крест святой водой.

На молебен собралось около 100 человек. Отец Владимир поздравил всех с Богородичным праздником, выразил надежду, что когда-нибудь здесь, в Вишнёвке, будет сиять куполами нововозведённый храм для преображения наших душ.
После проповеди о. Владимир раздал всем присутствующим буклеты о празднике.

Праздничные мероприятия к Дню славянской письменности и культуры прошли в учебных заведениях города Уссурийска
25.05.2024
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот праздничный день прошли тематические мероприятия со студентами Уссурийских филиалов ВВГУ и КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».
Викторина по случаю Дня славянской письменности и культуры состоялась в библиотеке города Лесозаводска
25.05.2024
Лесозаводск . В честь праздника Дня славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городской Библиотеке им. М. Горького прошла викторина посвященная этому событию. В качестве члена жюри в мероприятии принял

Митрополит Владимир принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню, посвященной 79-й годовщине Великой Победы
08.05.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной, посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Впервые торжественное Пасхальное богослужение совершено в главном храме Приморья
04.05.2024
В ночь с 4 на 5 мая 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском соборе.