Новости епархии 2022

Дата публикации 08.05.2024   Количество просмотров 3464
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Уличную акцию во Владивостоке провел миссионерский отдел епархии

Владивосток. 28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, миссиоерский отдел епархии   молодёжная группа Успенского храма провели уличную миссию среди жителей и гостей города Владивостока. Было роздано несколько сотен православных буклетов и несколько Евангелий.

Маршрут начался от храма Успения Божией Матери и продолжал по главной улице столицы Приморья - улице Светланской, до здания правительства Приморского края. В ходе прогулки ребята раздали все листовки и Евангелия, подышали свежим воздухом, пофотографировались, получили массу приятных эмоций.

В завершение миссионерской прогулки молодёжка сфотографировалась возле портрета Александра Сергеевича Пушкина – солнца русской поэзии и светоча нашего народа. На этом акция завершилась.

Листовки и буклеты, в том числе праздничные, печатали в типографии. Напомним, что за год Ольга Николаевна Нефёдова – помощник настоятеля Успенского храма по миссионерской работе – раздаёт примерно по 20 тыс. штук таких листовок. Брошюры и миссионерские листовки также размещаются в приходском уголке, поэтому при необходимости ими всегда можно обзавестись.

Миссионерское служение

Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения
31.08.2024
Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.
Более 2,5 тысяч километров преодолел многодневный крестный ход по приграничным территориям Приморья, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
29 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), в храме Покрова Божией Матери завершился многодневный крестный ход по приграничными населенным пунктам Приморского края.
Священник принял участие в открытии первого в Приморском крае мемориального комплекса, посвященного врачам
23.08.2024
20 августа 2024 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного медицинским работникам Приморского края. Это знаковое событие стало выражением признательности и уважения к представителям одной из самых гуманных и ответственных профессий.
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой