Новости епархии 2021

Военный бал в Православной гимназии: урок истории, благородства и чести

Дата публикации 24.02.2025   Количество просмотров 2123
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Военный бал в Православной гимназии: урок истории, благородства и чести

Владивосток. 24 февраля 2025 года в Православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся ежегодный военный бал, посвящённый Дню защитника Отечества.

Старшеклассники гимназии окунулись в атмосферу русской офицерской традиции, где сочетались изящество, достоинство и патриотизм. Юноши в белоснежных рубашках, девушки в элегантных платьях, безупречные перчатки и благородная осанка – всё это создавало особую торжественную атмосферу. Вечер открыли ведущие: Анна Голдина, Адриан Сибирин, Вероника Кострыкина и Максим Семёнов.

Кульминацией бала стал Полонез, с которого началась танцевальная программа. Участники не только демонстрировали грацию и умение держаться на паркете, но и проявляли командный дух, уважение к партнёрам и знание основ этикета.

Военный бал стал для гимназистов не просто танцевальным событием, но и живым уроком истории, в котором возрождались традиции русской культуры. Завершился вечер вальсом, оставив у участников и гостей яркие впечатления.

Фотогалерея

Теги:
Православная гимназия Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил студенческую Божественную литургию в храме Сергия Радонежского
28.02.2025
Владивосток . 27 февраля в четверг Сырной седмицы преподаватели и студенты бакалариата и магистратуры  кафедры теологии ДВФУ собрались вместе для участия в миссионерском богослужении. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Встречи с ветераном СВО в рамках проекта Казанского храма
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».
В Православной гимназии Владивостока прошёл праздник «Отцы молодцы!»
23.02.2025
23 февраля 2025 года, в День защитника Отечества, в Православной гимназии при приходе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся традиционный праздник «Отцы молодцы!».
Ученики средней школы №64 посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор
19.02.2025
18 февраля 2025 года Спасо-Преображенский кафедральный собор распахнул свои двери для учеников средней школы №64.
Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии
16.02.2025
16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Новогодний молебен возглавил епископ Уссурийский Иннокентий
31.12.2021
Владивосток . Вечером 31 декабря викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил в храме Успения Божией Матери молебен на начало нового гражданского 2022 года. Ему сослужили прот. Димитрий Федорин, диакон Анатолий Кулик,
Первый выпускной акт на курсах церковных чтецов состоялся в Духовном центре
29.12.2021
В Духовном центре подготовки церковных специалистов прошло торжественное вручение сертификатов выпускникам первых курсов церковных чтецов. Торжественный акт возглавил директор ЦПЦС епископ Уссурийский Иннокентий.

Популярное

Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии
16.02.2025
16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.
Встречи с ветераном СВО в рамках проекта Казанского храма
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».