Новости епархии 2021

Дата публикации 12.09.2024   Количество просмотров 1336
Автор: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Все публикации автора
В Марфо-Мариинской обители состоялся чин облачения в послушнические одежды

Владивосток. 11 сентября 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре по окончании вечернего богослужения в храме святого благоверного великого князя Александра Невского была облачена в послушнические одежды одна из насельниц обители.

Чин облачения совершил благочинный монастырей Владивостокской епархии, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря о. Русский игумен Климент (Кривоносов).

Радостно, что вступившая на подготовительный к монашеству путь сестра юная по возрасту.

Желаем послушнице Анне Божией помощи, покрова Пресвятой Богородицы и молитвенного предстательства Предтечи Иоанна и князя Александра, дабы послужить Христу и пронести иго Его до конца!

Поздравляем настоятельницу обители игумению Иоанну и сестёр с прибавлением в духовной семье!

Монастыри Монашество

Митрополит Владимир возглавил праздничное соборное богослужение монашествующих в священном сане в Свято-Серафимовском мужском монастыре
09.08.2024
1 августа 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.
В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители в день престольного праздника монастырского храма
05.07.2024
5 июля 2024 года, в день празднования памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Марфо-Мариинского женского монастыря.
В женском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Линевичи состоялся монашеский постриг
17.04.2024
16 апреля 2024 года, во вторник 5-й седмицы Великого поста, в женском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялся монашеский постриг.