Новости епархии 2021

Священник принял участие в открытии первого в Приморском крае мемориального комплекса, посвященного врачам

Дата публикации 23.08.2024   Количество просмотров 3482
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 20 августа 2024 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного медицинским работникам Приморского края. Это знаковое событие стало выражением признательности и уважения к представителям одной из самых гуманных и ответственных профессий.

Инициатором и вдохновителем проекта выступила Председатель Совета Почетных граждан Приморского края и города Владивостока Светлана Морозова. При поддержке Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, Главы Владивостока Константина Шестакова и Транспортной группы FESCO была разработана и установлена скульптурная композиция.

От Владивостокской епархии в мероприятии принял участие заместитель благочинного I Владивостокского благочиния – священник Михаил Тутаев. Отец Михаил совершил чин освящения памятного мемориала и обратился с проповедью к присутствующим.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие Министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов, представители органов власти, депутаты, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов, а также заслуженные врачи, члены медицинских династий.

Мемориальный комплекс расположен возле одного из крупнейших медицинских вузов Дальнего Востока России - Тихоокеанского государственного медицинского университета. Он станет местом, где будущие поколения врачей будут осознавать всю ответственность и значимость выбранной профессии.

Открытие мемориального комплекса - дань уважения всем медицинским работникам Приморского края, чей самоотверженный труд заслуживает высочайшего признания. Это важный шаг в увековечивании роли и заслуг врачей в жизни общества.

Миссионерское служение