Новости епархии 2021

Глава Приморской митрополии принял участие в торжественной церемонии выпуска нахимовцев

Дата публикации 21.06.2024   Количество просмотров 1345
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 21 июня 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественной церемонии 6-го выпуска курсантов Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища, прошедшей на 33-м причале Корабельной набережной.

Аттестаты о полном среднем образовании и нагрудные знаки нахимовца выпускникам филиала вручали командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина, председатель Владивостокского Морского собрания адмирал Константин Сиденко, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава города Владивостока Константин Шестаков, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, начальник Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища контр-адмирал запаса Владимир Бураков.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами Российской Федерации, настоятель домового храма святого апостола Андрея Первозванного при Владивостокском филиале Нахимовского военно-морского училища иерей Даниил Есаков; военнослужащие и ветераны ТОФ, преподаватели и родственники нахимовцев, представители общественности.

В своей торжественной речи губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко отметил, что НМВУ является настоящей кузницей военно-морских кадров. Так, многие из этого выпуска решили стать морскими офицерами и продолжат обучение в вузах Министерства обороны РФ, в том числе в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала С.О. Макарова.

С напутственным словом к выпускникам обратился глава Приморской митрополии.

В завершение мероприятия состоялась церемония прощания со Знаменем Владивостокского филиала НВМУ, после чего митрополит Владивостокский и Приморский Владимир окропил строй выпускников святой водой.

По завершении торжеств состоялось фотографирование почетных гостей и выпускников.

Епархия и общество