Новости епархии 2021

Митрополит Владимир принял участие в церемонии открытия реконструированного памятного знака «Стела Далькомхолод»

Дата публикации 02.06.2024   Количество просмотров 2298
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 2 июня 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в церемонии торжественного открытия реконструированного памятного знака «Стела Далькомхолод», посвященного славному трудовому подвигу работников рыбной промышленности.

В церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Приморского края А.А. Волошко, глава города Владивостока К.В. Шестаков, президент Группы компаний «Аква-Ресурсы» Р.В. Кондратов, жители и гости города.

Глава Приморской митрополии обратился с приветственным словом к участникам и гостям торжественной церемонии: «Уважаемый Руслан Викторович! Уважаемый Константин Владимирович! Друзья, дорогие братья и сестры! Радуюсь тому, что в нашем городе появилось еще одно замечательное место, которое, прежде всего, связано с тем нелегким трудом, который работники предприятия «Далькомхолод» совершали на протяжении многих лет. Думаю, это правильно и важно — помнить своих предшественников, перенимать опыт и стремимся делать мир вокруг нас лучше и светлее. Сегодня, пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить президента Группы компаний «Аква-Ресурсы», уважаемого Руслана Викторовича Кондратова, за его многолетнюю помощь Русской Православной Церкви, нашей Владивостокской епархии. Особенно эта помощь заметна и ценна в строительстве и благоукрашении Спасо-Преображенского собора, который теперь на Центральной площади украшает наш город. Низкий поклон и огромная благодарность, уважаемый Руслан Викторович, Вам лично и всему коллективу, который трудится вместе с Вами. Хотелось бы всем пожелать хорошего праздничного настроения, доброго здравия, всяческих успехов и помощи Божией во всех добрых делах. Храни вас всех Господь! С праздником!»

В завершение торжественной церемонии для гостей праздника были организованы концертная программа, дегустация мороженного и конкурсы с призами.

Митрополит Владимир Епархия и общество

Клирик епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».
В день Святого Духа глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме
24.06.2024
24 июня 2024 года, в день Святого Духа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В праздник Святой Троицы митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
23.06.2024
23 июня 2024 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
В канун праздника Пятидесятницы глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме Святой Живоначальной Троицы
22.06.2024
22 июня 2024 года, в канун праздника Пятидесятницы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Святой Живоначальной Троицы
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и поминовение усопших в храме преподобного Тихона Калужского села Алексеевка
22.06.2024
22 июня 2024 года, в субботу седмицы 7-й по Пасхе, Троицкую родительскую субботу, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого преподобного Тихона Калужского.