Анонсы

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 06.07.2024   Количество просмотров 4831

Владивосток. 6 июля 2024 года, в канун недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Русской просиявших и канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Владивостокский и Приморской Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков, иерей Иоанн Караман.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Спасо-Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

На вечерне глава Приморской митрополии возглавил литию.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир возглавил очередное рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
14.08.2024
14 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции возглавил еженедельное рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора.
Митрополит Владимир возглавил праздничное соборное богослужение монашествующих в священном сане в Свято-Серафимовском мужском монастыре
09.08.2024
1 августа 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси
27.07.2024
27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
27.07.2024
26 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.