Паломники посетили Марфо-Мариинский монастырь

Дата публикации 31.07.2023   Количество просмотров 7351
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Паломники посетили Марфо-Мариинский монастырь

Владивосток. 30 июля 2023 года гости из Москвы и Санкт-Петербурга посетили Марфо-Мариинский женский монастырь.

Паломники в количестве 34 человек молились за Божественной литургией и на водосвятном молебне. Большинство участвовали в тайнствах исповеди и Святого Причащения.

Затем гости участвовали в монастырской трапезе с чином Панагии и чтениями святых отцов.

По окончании трапезы каждому паломнику были вручены книжечки с историей о монастыре и стихами первой настоятельницы монастыря игумени Марии (Пономаревой).

Монастыри Паломничество

В Марфо-Мариинской обители состоялся чин облачения в послушнические одежды
12.09.2024
11 сентября в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока по окончании вечернего богослужения в храме святого благоверного великого князя Александра Невского была облачена в послушнические одежды одна из насельниц обители.
Прихожане города Уссурийска посетили остров Русский
27.08.2024
10 августа прихожане уссурийских храмов совершили поездку на остров Русский. Первую остановку сделали в бухте Новик в посёлке Подножье. Здесь находится Свято-Серафимовский мужской монастырь.
Группа паломников из Москвы посетила Владивосток
23.08.2024
Группа паломников из Москвы в количестве 43 человек посетила Владивосток.
Митрополит Владимир возглавил праздничное соборное богослужение монашествующих в священном сане в Свято-Серафимовском мужском монастыре
09.08.2024
1 августа 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.