Публикации

В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святителя Николая чудотворца

Дата публикации 21.05.2024   Количество просмотров 5823
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 21 мая 2024 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Никольского храма, ключарь Спасо-Преображенского собора, благочинный I Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев, протоиерей Даниил Нефедьев, иерей Иоанн Караман.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Митрополичьего хора Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

На праздничной вечерне митрополит Владимир возглавил литию.

По прочтении Святого Евангелия глава Приморской митрополии совершил помазание верующих освященным елеем.

По отпусте Первого часа настоятель храма протоиерей Сергий Шуталев от имени клира и прихожан поздравил владыку с кануном дня памяти святителя Николая чудотворца и продолжающимся празднованием Святой Пасхи и преподнес ему букет цветов.

Затем с поздравлением выступили воспитанники воскресной школы храма.  Митрополит Владимир поблагодарил детей и вручил им сладкие подарки.

Глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом. Затем во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви митрополит Владимир вручил Архиерейскую грамоту певчей Митрополичьего хора Дарье Богатыревой.

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил прихожан и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
31.08.2024
31 августа 2024 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил богослужение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В день празднования Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
29.08.2024
9 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), митрополит Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Успенском храме
28.08.2024
28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Успенском храме.