На о. Русском идет сборка шатра для монастырской колокольни

Дата публикации 14.04.2020   Количество просмотров 22367
На о. Русском идет сборка шатра для монастырской колокольни

о. Русский. В Свято-Серафимовском мужском монастыре идет подготовка к монтажу центрального шатра и купола колокольни. В Лазареву субботу была произведена сборка семиметрового шатра на земле.

Шатер состоит из трех частей, в нижних частях имеются два яруса декоративных проемов - кокошников. Вторая конструкция, собранная на земле - купол с крестом и подкупольным барабаном, общей высотой шесть метров. В верхней точке креста находится молниеприемник, от которого идет стальная полоса до контура заземления. Работы по монтажу системы молниезащиты на фасаде колокольни выполнены на шестой седмице поста. До праздника Пасхи планируется сборка и подъем обеих конструкций на точку монтажа. Общая высота колокольни составит 41,5 метра.

Монастыри Свято-Серафимовский мужской монастырь

Митрополит Владимир возглавил праздничное соборное богослужение монашествующих в священном сане в Свято-Серафимовском мужском монастыре
09.08.2024
1 августа 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.
В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители в день престольного праздника монастырского храма
05.07.2024
5 июля 2024 года, в день празднования памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Марфо-Мариинского женского монастыря.
День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.